Расшифровка узи

Подскажите пожалуйста все ли нормально по узи лимфоузла

Хронический тонзиллит
36 лет

Здравствуйте!
По узи обычный лимфатический узел
Ничего подозрительного нет.

От какой даты анализ крови? Высокие лейкоциты говорят о бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

От 02.02.2025

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста с таким анализом крови показан антибиотик?

Да. Но нужно смотреть и на общее самочувствие.
Какая температура, что еще беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Была сегодня у Лора. Беспокоит периодически першение в горле. Из миндалин есть отделяемое. Но антибиотик она не назначила, хоть я ей и сказала, что у меня уже такое было и полоскание мне не помогло. Температура сейчас измерю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Температура сейчас 36.9

если хронический тонзиллит, то можно взять мазок на флору, чтобы оценить чувствительность к антибиотикам и выбрать нужный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А есть антибиотики широкого действия?

Амоксиклав, панцеф
Будут широкого

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А температура 36.9 нормально? Просто у меня обычно 36.2-36.3

Не очень нормально
Курс антибиотика точно можно рассмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. Так и сделаю

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Надо через месяц сделать узи контроль
И ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лимфоузел я обнаружила 17 декабря. Не растёт с тех пор, анализ крови сейчас сдала повторно, без изменений как была инфекция так и осталась

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хотела просто уточнить вызывает ли этот лимфоузел какие либо подозрения? То что контроль после лечения воспаления это обязательно

Здравствуйте
По данным УЗИ описан совершенно нормальный лимфоузел - у него правильная геометрическая - овальная - форма и нормальная длина короткой оси
ничего тревожного в этом узле нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста еще: через сколько по времени после лечения воспаления лучше сделать контрольное узи лимфоузла?

не раньше чем через 3-4 месяца
но данный узел совершенно нормальный по размерам и в принципе не нуждается в контроле

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, поняла Вас. А то мне написали, что через 3-4 недели. Я засомневалась. Спасибо ещё раз.

он не увеличен и не требует динамического наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо еще раз!

Принятый ответ

Здоровья Вам!