Консультация хирурга /

Боли в грудине, в левых ребрах — вопрос №2900332

Добрый вечер! Моя проблема в следующем: когда долго сижу или просто долго не разгибаюсь, а затем как бы выгибаю позвоночник в груди - чувствую боль и дискомфорт в грудине, в кости, которая между ребер, так же при вращательных движениях левой рук слышу и чувствую сильный хруст в грудине, в месте соединения с левыми ребрами. Также ощущаю боль в районе нижних левых ребер когда наклоняю корпус вправо (ощущение, как будто долго не разгибался и все затекло). Также иногда бывают боли в задней левой лопатке, в районе сердца, отдает в эпигастрий. Боли как будто уколы, острые, иногда ноющие. Из диагнозов имеется остеохондроз грудного отдела 1- степени. Также прикрепляю рентген органов грудной клетки. В чем может быть дело и опасно ли это?

Возраст: 21

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото, где именно боли обозначьте маркером.
Как давно боли? Травм не было?
Предположить можно резервный хондрит ( синдром Титце)
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день! Можно предположить остехондроз или межреберную невралгию или хондрит. В вашем случае порекомендовал бы обратиться к врачу-неврологу, врачу-ортопеду, посмотрят и если надо будет назначат необходимые обследования.
Принятый ответ

Хирург
Иван, здравствуйте!
Насколько я помню, несколько дней назад Вы задавали вопрос на эту тему.
По снимкам никаких данных за хирургическую или травматологическую патологию нет!
Рекомендую очный осмотр врача-невролога.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, добрый вечер. Спасибо Вам за ответ. Нет, по этому поводу пишу сюда первый раз, возможно, Вы меня с кем-то спутали.
Хирург
В таком случае прошу прощения!
Хирург
Добрый день, Иван!
Хирургической патологии по данным рентгеновских снимков нет.
Причина может быть в остеохондрозе или иной патологии.
Для уточнения вам необходимо обратится очно к специалистам - ортопеду- травматологу, неврологу для детального осмотра, проведения дообследования и назначения лечения.
Берегите себя!