Консультация травматолога /

Боль в правом плече — вопрос №2900542

Во время игры в теннис после удара справа была резкая боль в правом плече . Не проходит вторую неделю. Сегодня сделал мрт . Вот такое Заключение: Дегенеративные изменения и отек ротаторов плеча вследствие ДОА. Последствия повреждения АКС с отеком и артрозом вокруг него.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На МРТ критических повреждений нет. Можно лечить консервативно.
В таких случаях обычно рекомендуют:

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Через неделю после начала таблеток и мазей начинать курс PRP терапии внутрисуставно №5
Процедура убирает остаточное посттравматическое воспаление и мощно стимулирует регенерацию.
Через месяц ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
Гиалуронка облегчит скольжение сухожилий.

Физиотерапия:
- Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
- Высокоинтенсивный лазер HIRO (ХИРО) 3.0 № 10 на сустав
- фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия, массаж по 10 процедур.
- ЛФК после облегчения симптомов https://vk.com/video-21752687_456239241

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы 2 раза в год.
Пропейте спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ.
Рассмотрите продукты линейки Геладринк, например, или др.

Все процедуры делать не последовательно, а сразу - тогда будет эффект.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!По заключению МРТ, есть постравматические изменения структур плечевого сустава.В таких случаях рекомендации следующие:
1)Таб.Тералив по 1таб 2 раза в день 10 дней
2)Капсула Омез или Омепразол 20 мг 1кап. 1 раз в день утром за 30 минут до еды.
3)Гель Вольтарен или Амелотекс 3 раза в день 14 дней
4)Фонофорез с гидрокортизоном 10 сеансов очень хорошо снимает воспаление.
5)Ограничить нагрузку 3 недели , желательно руку держать на косыночной повязке.