Головокружение после акш

Добрый день. Подскажите пожалуйста. 14.01 была проведена операция АКШ. 7 дней в реанимации. 29.01 выписали домой. Совершенно нет аппетита, тошнит от еды. Буквально заставляет себя есть очень маленькими дозами. Максимум фрукты, ещё кое как. Мясо , супы, каши по несколько ложек. Ужасно кружится голова. Нужно много ходить, но нет совершенно сил. Слабость и головокружение. Принимаем: Бисопролол, АСК, Верошпирон, диувер, розувастатин, нексиум, амиодарон, форсига, сидерал форте.

Здравствуйте!
Для уменьшения слабости можно пересмотреть дозы препаратов. Если низкое давление , то бисопроол, верошпирон, диувер можно уменьшить дозировку.
Для уменьшения тошноты можно использовать валидол по 1/ 2 т под язык 2- 3 раза в день, глицин по 1т 2 р в день.
Коррекцию терапии можно провести с учётом Вашего состояния, обязательно после очного осмотра кардиолога .

Бисопролол пили 1/2 ,сейчас 1/4. Как убрать головокружение подскажите пожалуйста

Необходимо корректировать терапию . Провести очный осмотр кардиолога. При необходимости - невролога.
Назначение сосудистых препаратов не всегда обосновано при большом количестве лекарств.
Ориентируясь на данные осмотра надо менять терапию.

Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. На фоне назначенного лечения могут повышаться уровень калия, креатинина, СКФ, мочевины, это может вызывать тошноту, эти показатели нужно пересдать. Также вести дневник давления утром и вечером, пониженное давление может провоцировать тошноту, тогда можно уменьшить дозировки гипотензивных и диуретиков. При длительном не купирующемся головокружении рекомендуется очный осмотр невролога.

Добрый день, прикрепила результаты. Бисопралол перешли на 1/4

А чем можно купировать головокружение.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол эхокардиографиии.
Отеки одышка есть?
Прикрепите дневник артериального давления.

Добрый день, прикрепила результаты. Отёков нет. После того ,как пройдёт шагов 30 , как нехватка воздуха, и сердце колотится

И постоянное головокружение

Здравствуйте.
При ухудшении самочувствия желательно вызвать скорую помощь.
Очный осмотр специалиста необходим.
Возможно на фоне снижения уровня ферритина железа гемоглобина
Сатурация,давление и пульс какие значения?!

Прикрепила давление дневник. 96/69, 110/67, пульс 73-80

Скорректировать сложно по данным показаниям,если нет отеков мы рекомендуем отменить торасемид.

От него может быть головокружение? И тошнота?

Давление низкое отчего держится?

Возможна на фоне пониженного давления

От приема диуретиков верошпирона и торасемида.

А верошпирон оставить? Сегодня давала 1/2торасимеда. Завтра уберу его полностью

Да,можно добавить крепкий чай или кофе ,можно цитрамон

Какое посоветуете слабительное ещё? После операции проблема с этим. Пили фрутослабин не помог. Сегодня приняли с утра слабилен. Но я смотрю у слабильна, при сердечной недостаточности и приёме диуретиков , его вроде как нельзя

Либо в свечах глицерин,в жидкой форме Дюфалак.

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, со вчерашнего вечера вдруг стало давление 130/75, пульс 80 , из-за чего так резко возрасло?появились рези в мочевом? Может из-за какого-то лекарства побочка быть? Выпили 2 ношпы и 2 канефрона.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Возможно это проявление цистита.
Необходим очный осмотр уролога конечно.

Здравствуйте при этом какие цифры давления и пульса?

Добрый день, прикрепила результаты

Бисопралол перешли на 1/4. Диувер сегодня 1/2

Какие цифры давления и пульса сейчас на препаратах?

Я прикрепила дневник давления

Посмотрела, по этим данным цифры давления достаточно низкие, а пульс высоковат, необходимо чтобы он был в районе 60, в таком случае бисопролол заменяется на бравадин 5 мг по 1 таблетке 2 раза