Ребенку 1,9 нетходит
Добрый день. Девочке 1,9 не ходит самостоятельно. Боится. Если что то надо взять пройдёт и возьмёт. Потом категорически садится и ползёт. родилась на 31 недели ,(одна из двоини)2 месяца провода в реанимации. В 2 месяца поставили тугоухость 4 степени. На данный момент прооперирована ,поставлен имплант кохлеарный.
Принятый ответ
Здрасивуйте, тут очень важен очный осмотр для оценки тонуса и рефлексов, сейчас можно массаж, гимнастика(книга сидеть ползать ходить), плавание, оак(гемоглобин).
Юлия, гемоглобин у нас хороший 125
Принятый ответ
Добрый день! По описанию, я поняла, что несколько шагов самостоятельно может пройти. Чтобы девочка увереннее пошла нужен массаж общий, гимнастика. Обязательно очное наблюдение невролога для оценки неврологического статуса и развития ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без поддержки стоит хорошо?
Ирина, нет матается
Во сколько начал сидеть,садиться,вставать?
Ирина, сидеть месяцев наверно в 10,стоять 1.2
Ирина, говорят из за того что не слышала поэтому ,а теперь начинает слышать и начнет сосредотачиваться.
С нарушением слуха в моторном плане детки развивается по возрасту.
Даже с учетом того,что малышка родилась недоношенной-есть признаки задержки развития.
Есть видео как проявляет двигательную активность?
Ирина, да конечно.
Можете выложить в яндекс диск для просмотра?
Ирина, к сожелению у меня нет этого
Можно в любой файлообменник.