Нужен ли бициллин при повышенном асло?

Добрый день! Ребенок 7 лет. Март 2024г. Асло 562, январь 2025г. - 697. Мазок из зева на флору - стрептококк саливарис (10*7), стрептококк Митиз/оралис (10*6), нейсерия Флава (10*4). Лимфоаденопатия группы шейных лимфатических узлов без признаков Атипии. Ревматолог назначил бициллин 5 по 750 тыс 2 инъекции, раз в две недели. Нужно ли колоть бициллин?

Здравствуйте! Да, вам необходимо пройти курс лечения, назначенный ревматологом. Бициллин препарат выбора для профилактики ревматизма.

Здравствуйте, нужно, стрептококк такой вредный товарищ, опасно осложнениями . Тем более титр асло растёт и обнаружен даже в мазках .