Расшифровка анализа. Рекомендуюдация
Получила анализ крови ребенка. Завышены и понижены показатели. Помогите разобраться в анализе. Хотелось бы получить консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови соответствует возрастной норме. гемоглобин в норме (110-145), эритроциты в норме (3-6), эритроцитарные индексы ( MCV, МСН, МСНС в норме)-анемии нет, тромбоциты в норме (у детей до года 150-500) лейкоциты в норме 4-15, лейкоформула в норме (у детей до 5-6 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами), СОЭ в норме (2-18)- воспаления нет, моноциты, эозинофилы в норме - аллергии нет. На относительные показатели, которые указаны в % не ориентируемся, ориентируемся всегда на абсолютные показатели. С какой целью сдавали кровь? Что-то беспокоит?
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме от 4-15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов в норме до 4-5 лет
По анализу совершенно все хорошо
Здравствуйте
По анализу крови - воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме. Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 600
В целом хороший анализ. На референсные значения не обращайте внимания. Они усредненные в лабораториях для детей и взрослых
Здравствуйте, ваш результат анализа полностью соответствует возрастной норме. Лимфоциты и нейтрофилы такие и должны быть в этом возрасте. Лаборатория указывает свои референсные значения и чаще всего для взрослых. Данных за воспалительный процесс нет. Признаков анемии, аллергии нет.