Баланит ожог полового органа
Вчера мне прописали ванночку с марганцовкой но я её сделал неправильно и ожог половой орган чем теперь лечить баланит
Здравствуйте.Ванночки с перманганатом кальция следует выполнять весьма внимательно и строго по показаниям,да и то следует подумать о необходимости их проведения.Раствор весьма сложен в приготовлении и приготовляют его в течении суток. Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Нанести на салфетку мазь календула либо аргосульфан,наложить на область поражения два раза в день.
Можно ли какими нибудь кремами избавиться от баланита а то я боюсь сделать опять ожог марганцовкой?
Прекратите использование марганцовки вовсе.
Как вылечить баланит без марганцовки? Есть мази какими-нибудь?
Если есть скажите какие я вам скинул фотографию как выглядит мой половой орган сейчас
Я сейчас мажу кремом де пантенол стоит ли мазать им сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото я бы порекомендовала предпринять следующие действия : полностью исключить марганцовку, исключить трение и тесный контакт с одеждой, половой покой до полного заживления, не трогать руками в зоне ожога, ванну не принимать, бани, сауны, бассейн исключить. Добавить обработку раствором хлоргексидина (на ватный диск наливаем и аккуратно промакиваем ) 2 раза в день 10 дней, далее наносим локально мазь банеоцин(заживляет, снимает воспаление, увлажняет и препятствует попаданию микробов) 2 раза в день 10 дней, и продолжите наносить пантенол крем 2 раза в день 10 дней. В этой зоне хорошо заживают ранки, немного терпения. Выздоравливайте!