Покраснение и болезненность клитора

Здравствуйте! После использования вакуумного стимулятора стал побаловать клитор. По началу даже прокладка доставляла дискомфорт. Стала применять миромистин и марганцовку. Но все равно я чувствую пульсацию и восполнение. Может быть вы посоветуете какую-то мазь чтобы снять воспаление?

48 лет

Здравствуйте. Если в этой области есть дискомфорт, то можно рекомендовать наносить метилурациловую мазь тонким слоем два-три раза в день, как правило Через несколько дней должен быть положительный эффект и все неприятные симптомы должны уйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо вам большое 🙏🙏🙏. Попробую!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте!
Вероятнее всего произошло трение и образовались маленькие микротрещинки, которые и дают такие симптомы. В таких случаях рекомендуется использовать Метилурациловую мазь местно 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина Викторовна, благодарю вас!🙏🤗

Здравствуйте!

Миромистин в принципе подходит, но частое использование и особенно марганцовка (она может пересушивать и раздражать слизистую) — не лучший вариант.

Отдых и щадящий режим — никакой стимуляции, трения, тесного белья, прокладок (если возможно) до полного восстановления.
Мазь Левомеколь (можно нанести тонким слоем на область раздражения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Амина Хасановна, спасибо вам!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего после стимуляции, у вас раздражение пошло на клиторе или натертость, в таком случае рекомендуется использовать мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней, соблюдайте пока половой покой и воздержитесь от стимуляции , пока все не пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат Нарзановна, большое спасибо за рекомендации 🙏

Пожалуйста) всего хорошего вам)