Удален тромб из геморроидального узла
доброе утро!Удалили тромб и узел ,наложили швы ,3 сутки заживления.Назначено лечение,ванночки с марганцовкой,левомеколь,прстеризан форте мазь,детралекс,кардио магний.Вопрос-сколько по времени заживление?По гинекологии прописали свечи пимафуцин ,можно ли одномоментно ставить свечи во воагалище и залечивать рану,не будет ли обострения.Спасибо.
Здравствуйте, Ольга
Ознакомился с Вашим анамнезом
В среднем заживление после подобного вмешательства занимает 2-4 недели
По лечению - у Вас хорошие рекомендации
Гинекологические свечи можно использовать, они совместимы со всеми препаратами, противопоказаний нет
Если остались дополнительные вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺
Доброе утро, Ольга.
После удаления узла основное заживление занимает примерно 2-3 недели, небольшая болезненность, отек и следы крови в этот период допустимы. Полное восстановление может занять 4-6 недель.
Свечи применять можно, заживлению раны они не мешают и обострения из-за них не будет.
Скорейшего Вам заживления и хорошего самочувствия🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Доктор,спасибо!Брли как таковой нет,сукровица выделяется ,крови обильно нет,единично на салфетке.Идет гормональная перестройка ,не было месячных 2месяца , пришли очень обильные , пила транексановую кислоту, спровоцировала тромбирование узла.Обострилась молочница , в связи с этим врач назначил свечи пимафуцин и одноразово флюкостат, не успела применить вылез тромбоз узла.Я так понимаю сейчас можно и пимафуцин и разово принять флюкостат,правильно? спасибо.
Да, все правильно, Пимафуцин вагинально сейчас, заживлению ранки он не помешает
Флюкостат 150 мг однократно также можно принять
С перенесенным тромбозом узла эти препараты не конфликтуют
Спасибо большое за ответ!
Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.
Подскажите пожалуйста как в дальнейшем не допускать тромбоза , тромбоз впервые ,возможно на фоне приближения климакса, гормональный фон не стабилен.
Принятый ответ
Главное не допускать запоров, твердого стула и сильного натуживания, также нужно избегать длительного сидения и резкого подъема тяжестей.
Гормональная перестройка могла стать дополнительным фактором, но не означает, что тромбоз будет повторяться
Спасибо огромное за помощь!