Морфологическая картина кондиломы с признаками VIN II
Здравствуйте. Обнаружила новообразование в области вульвы. В анамнезе дисплазия ш/м 2 ст, удаление в 2005 г (появилась во время беременности). Обследование на ВПЧ ежегодно. По результатам гистологии и ИГХ ставят: пролиферативная активность соответствует пролиферативному профилю VINII, ki67 экспрессия в ядрах клеток пласта на всю толщину пласта. Наследственность: отец - рак почки + его братья рак желудка и рак лёгких(((( Вопросы: 1. Какой прогноз по таким результатам? 2. Какие обследования ещё нужны? 3. Где лучше наблюдаться и лечиться - в онкоспециализированной клинике или у обычного гинеколога? (С дисплазией ш/м я стояла на учёте в онко) Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вульварная интраэпителиальная неоплазия - это предопухолевый процесс вульвы
Требует иссечения
По ИГХ плоскоклеточный рак вульвы исключен и никаких дополнительных обследований не требуется
Показано дальнейшее наблюдение у онкогинеколога с регулярным проведением вульвоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гистология игх доброкачественные.
Можно спокойно иссечь
По общему профилю у гинеколога или онко гинеколога . Не имеет значения
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам данных за злокачественный процесс нет. Никаких дополнительных обследований не требуется. Прогноз благоприятный. Тактика наблюдение у онкогинеколога либо гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследований нет никаких признаков злокачественного процесса описаны доброкачественный процесс, который может привести к малигнизации и развитию карциномы вульвы, при такой картине показано проведение иссечения образования с последующим гистологическим исследованием всего материала.
Для оценки изменений достаточно вульвоскопии. Наблюдаться можно просто у гинеколога
Юлия Бабековна, показана ли ФДТ?
Здравствуйте! Данных за зно нет, не переживайте! Показано наблюдение у гинеколога.