Рак, гинекология,

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста согласно обследованиям! Какая стадия, рака, есть ли метастазы? Что лучше предпринять для излечения и есть ли вероятность полного излечения,. Пациентка проходит лечение, но пока нет положительной динамики

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по представленным данным речь идет о 3 стадии рака шейки матки - местнораспространенной опухоли с вероятным метастатическим поражением лимфоузлов таза (по размеру они нормальные - но врач лучевой диагностики трактует их как метастатические)
В такой ситуации основной метод лечения - это радикальная химиолучевая терапия - то есть лучевая терапия в радикальной дозе с радиомодификацией Цислпатином
Вероятность полной ремиссии есть
Оценивать эффективность лечения целесообразно после заверения всего курса ХЛТ

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования данные за местнораспространенную форму рака шейки матки 3 стадии, с метастазами в лимфатические узлы. В данной тактика лечения это химиолучевая терапия. На фоне лечения можно добиться ремиссии

Принятый ответ

Здравствуйте

Чиоьы оценить наличие мтс надо пройти полное обследование: не хватает скенирование скелета, осмотр онкогинеколога. Так по этим обследованиям вероятно III стадия. При данной стадии обычно назначают химиолучевую терапию..

Принятый ответ

Здравствуйте
Для того, чтобы установить стадию зно шейки матки , проводится полное дообследование-кт органов брюшной полости, кт органов грудной клетки, ректороманоскопия по показаниям.
По результатам прикрепленных документов , речь идет о предполагаемой 3b стадии заболевания. Если отдаленных очагов нет, проводится химиолучевая терапия с еженедельным введением платины. Это альтернатива оперативному лечению. Так как лимфатические узлы поражены, оперативное лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенным данным - местнораспространенный рак шейки матки 3 стадии, есть поражение лимфатических узлов.
В подобных ситуациях показано проведение химиолучевой терапии.