Консультация детского дерматолога /

Пятна кофе с молоком — вопрос №2901719

Здравствуйте. Дочери 9.5 мес. В какой то момент заметили пятно на животе доводьно большое. И постепенно появилось еще три. По развитию вопросов нет. Окулиста проходили только в 3 мес, тогда все было хорошо. Дерматолог заверила, что это не нейрофиброматоз, но я все же очень переживаю. Похоже ли на НФ? Еще несколтко месяцев подряд принимали фенистил, был зуд. Может ли фенистил давать пигментацию? Если не позоже на НФ что это?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото действительно Обычные кофейные (родимые) пятна. Страшного ничего нет. Будут расти вместе с телом ребенка. Наблюдение у дерматолога раз в год
Наносить спф обязательно при контакте с солнцем.
На НФ не похоже. При нет еще фибромы и веснушки в подмышках!
У детей это очень частое явление! У меня 2 детей, у старшего 4 пятна,у младшей 5) это нормальное явление!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Скажите а если таких пятен станет больше 5 это уже будет признак нф? Или они вообще другого характера при нф? Везде пишут по разному

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Пятна кофе с молоком .

Не опасно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на кофейные пятна. Ничего страшного нет. У детей часто встречаются в норме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фенистил не может давать пигментацию
На нф не похоже
Очаги пигментации у детей часто в норме
Просто наблюдать
Со временем часто проходят сами
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это кофейное пятно
Вреда никакого от него нет
Может быть врожденное или приобретенное
Просто наблюдайте
Увлажнение: липикар, липобейз, атодерм крем
На НФ не похоже