Лечение лямблий
Здравствуйте, сдала анализы кровь на антитела к лямблям суммарные. Результат 0.98 при норме до 0,85. Планирую беременность в этом цикле . Овуляция через неделю. Можно ли сейчас выпить Декарис и убудет ли он эффективен.
Здравствуйте, наличие антител не говорит об инфекции в данный момент, это лишь память организма о встрече.
Для назначения лечения необходим положительный результат кала на я/г методом парасеп 3х кратно с интервалом в 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Паразитозы и простейшие по анализам крови на АТ не диагностируются. АТ (антитела) это клетки памяти, которые указывают на то, что организм встречался с данной инфекцией, но о наличии её в настоящий момент этот анализ не указывает и не может являться поводом для меликаментозной коррекции.
Чтобы исключить паразитозы обычно рекомендуют сдать кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня.
Декарисом лямблиоз не лечится.