Анализ мочи ребенка

Посмотрите , пожалуйста, анализ мочи ребенка. Только сейчас заметила белок, очень тревожусь. До этого сдавали двумя днями ранее белок был 0,15 Ничего не беспокоит, только темные круги под глазами, но окулист сказал , что аллергия. Могут ли быть проблемы с почками ?

9 лет

Здравствуйте
Белок и бактерии могут быть дефектом сбора мочи
Рекомендую пересдать анализ
Хорошо поживится с малом и собрать среднюю порцию мочи

Если опять будут отклонения ,можно сделать узи почек и мочевого пузыря сдать
бак посев мочи на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа мочи без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, имеют место дефекты сбора

Рекомендуется повторить анализ, собрать мочу сразу после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас !