Повышен общий билирубин (74,2)

Повышенный общий билирубин, эритроциты, никаких болей нет Беспокоют жёлтые склеры глаз Гепатит б, с - отрицательно

Нет
18 лет

Здравствуйте, билирубин необходимо сдать по фракциям. Если повышение за счёт непрямой фракции, то пройти обследование на предмет синдрома Жильбера

Анастасия Сергеевна, а если подтвердится синдром, к кому обращаться? Или какое лечение ?

Принятый ответ

При установленном синдроме наблюдение и лечение у гастроэнтеролога, для улучшения самочувствия может использоваться Урсосан( весна осень по 1 месяцу), Дюфалак, витамины группы В - 14 дней, фенобарбитал, соблюдение диеты близкой к 5 столу.