Минимальный промежуток пентаксим
Добрый день. Нам 6 месяцев. 11 апреля ставили 2 вакцину пентаксин, на 3-ю записались на 18 мая будет вакцинация пентаксином и гепатит б( интервал 37 дней выходит). На другой день не было записи. Переживаем что рановато? Не 45, а 37(
Принятый ответ
Здравствуйте, между вакцинами рекомендуется минимальный интервал 45 дней, поэтому рекомендовано перенести вакцинацию , так как в этот день в любой случае она будет поставлена . После 25 мая можно записаться .
Принятый ответ
Добрый день. Интервал действительно не достаточный. Между второй и третьей дозой Пентаксим должно пройти минимум 45 дней.
Вас просто вакцинируют только против гепатита В, вакцинацию Пентаксим сим проведут на следующей плановой явке.
Растите здоровыми 🌼
Сказали, что 18 поставят обе(
По новым рекомендациям, педиатр так сказала, интервал от 30-45 дней((
Не соглашусь с мнением доктора, так как интервал в 30 дней допустим по догоняющей вакцинации, когда вакцинировать детей начинают позже, чтобы войти в план
До года такие схемы не применяются
Вы всегда можете обсудить это с педиатром, разрешение на вакцинацию даете вы, вам решать ставить одну или две прививки.
Или можно просто перезаписаться на прием после интервала 45 дней
6 июня можно не поздно будет ?
Важно соблюдать минимальный интервал между прививками, бОльший интервал на иммунитет не повлияет, однако сильно большие интервалы лучше не допускать.
Очевидно что 6 июня ( это разница 10 дней между плановой даты), срок не большой
У малышки зубы еще начинают резаться. Если будет повышение температуры, при прорезывании вакцину нельзя будет ставить?
Какой допустимы больший интервал?
Нет максимального интервала в настоящее время, заново комплекс вакцинации не проводят даже если прошло несколько лет, просто продолжают комплекс
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство.
Обычно рекомендуют выдерживать интервал между Пентаксимом 45 дней,
Вы можете перенеси запись после 25 мая и сделать две прививки в один день (Пентаксим и Гепатит В).
В любом случае прививку сделают.
Растите большими и здоровыми 🌸🙏🏻
Сказали, что 18 поставят обе(
Уточните, пожалуйста, а у Вас прививки по календарю или немного с опоздаем и начали делать не вовремя?
Мы все по календарю ставили. Вот только эту вакцинацию нас так записали
Есть возможность в частной клинике поставить 6 июня
Если у Вас прививки по календарю, то рекомендуют все-таки выдерживать интервал.
Обычно схемы 30 дней используют при догоняющей вакцинации.
при повышении температуры не рекомендуют проводить вакцинацию.
Главное соблюдать минимальный интервал , 10 дней не слишком большая разница.
На формирование иммунитета обычно не влияет.
Принятый ответ
Добрый день.
Минимальный интервал между двумя дозами пентаксим строго не меньше 45 дней, в таких ситуациях с следует перенести дату вакцинации
Так как в таком случае могут отказать проведение вакцинации, доктор нет допустит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Интервал в 37 дней маленький , вероятнее всего откажут в вакцинации
Так как Пениаксим делают трижды с интервалом не менее 45 дней ( то есть интервал больше делать можно , а меньше нет)