Проблема с прыщами у парня 17 лет

У сына с 13 лет постоянные прыщи. Сейчас ему 17 лет. Обращался к дерматологу, получил рекомендации по питанию и совет дождаться 18 лет, потом провести все обследования и лечить медикаментами. Парень питается правильно, практически не ест сладкое, мучное, копчёное-жаренное. В целом старается соблюдать все советы по питанию. Умеренно занимается спортом. Улучшения от этого не значительные. Хочу узнать, какая последовательность действий должна быть на данном этапе? Что можно предпринять, чтобы помочь с проблемой.

нет
41 год

Здравствуйте, лечение акне нужно начинать с момента обращения, это может быть даже 9-10 лет. Если упустить момент могут остаться рубцы и пятна, которые потом трудно и дорого лечить. Рекомендую сменить врача и срочно заняться лечением.