Консультация гематолога /

Повышены показатели крови — вопрос №3236123

Добрый день! Две недели назад у сына 3.7 лет начался кашель(без температуры) ,врач заподозрила бронхит и отправила на ренген и анализ крови. Сейчас делаем ингаляции.
Пришли сегодня результаты (я их прикрепила). Там совсем все плохо ?
Гемоглобин, эритроциты,гемотокриты у сына всегда повышены , мне говорят это норма, но так ли это?Так же беспокоит холестерин, в октябре он был 5.7, сецчас выше. Железо и креатинин до этого были в норме
Вес ребёнка 13.4 кг, рост 95 см. К какому врачу стоит обратиться с такими результатами ?

Возраст: 3

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте !
По анализам данных за болезнь крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологических клеток не выявлено.

Гемоглобин 115-155 г/л норма. Тромбоциты 150-450 тыс норма, лейкоциты 4-15 нормальный диапазон.

Незначительное повышение тромбоцитов чаще всего связано с острой инфекцией/перенесенным воспалением. Анализ стоит пересдать через пару недель после полного выздоровления.

Биохимия в норме, органы и системы работают физиологично.
Клиент
Добрый вечер, холестерин тоже не значительно повышен ?
Гематолог, Терапевт
Повышение имеется, игнорировать не будем, пока контроль раз в 2-3 месяца. Пересмотреть питание в пользу клетчатки, ограничить фастфуд, полуфабрикаты, сладкое, с целью коррекции липидного профиля может быть предложен терапевтом очно прием омега 3 1000 мг в завтрак.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Норма для возраста до 155 г/л, гематокрита до 45%.,эритроцитов до 5,2
Уровень тромбоцитов повышен. Норма 150-450
Повышение тромбоцитов характерно для перенесенной инфекции, наличия очагов хронического воспаления
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0.
После болезни контроль ОАК проводится через 3-4 нед.
Клиент
Добрый день, данные показатели гематокриов повышены?
Гематолог, Терапевт
Гемоглобин, гематокрит, эритроциты в пределах референса по возрасту.