Почему белок в моче
Здравствуйте,сдали мочу дочки,ей 7лет пришёл результат большое количество лейкоцитов и белок 0.071,начали пить антибиотики и пересдали мочу опять большое количество лейкоцитов,но белка уже нет,с мочой проблемы у нас с сентября месяца постоянно белок о 0.88,то 0.048,то 0.045 и были у нефролога,сказали пить клюквенный морс,УЗИ брюшной полости хорошее, биохимия креатин, мочевина в норме,нечепоренко анализ пришел нормальный,а вот бак посев высеел Klebsiella pneumonia ,что делать уже не знаю и к кому обратиться
Здравствуйте.
Если в моче есть лейкоциты и бактерии, всегда будет и белок, т.к. аппарат воспринимает лейкоциты и бактерии за белок.
Пока посев нестерильный, в моче всегда будет белок.
Нужна антибактериальная терапия клебсиеллы, лечение у нефролога или уролога. Посев лучше пересдать максимально правильно - подмывание, средняя порция.Чтобы избежать загрязнения. Банку доставить в лабораторию в течение двух часов.
Клюквенный морс и объем питья - это правильно.