Зуд, жжение
Здравствуйте. Лечила в январе оофорит антибиотиком Амоксиклав. После лечения по графику прошли месячные. Когда закончились, то начался зуд, жжение и запах чеснока. Выделений пока никаких нет. До лечения оофорита делала УЗИ и сдавала мазок. По результатам мазок был чистый, УЗИ прикреплю. В данный момент нет возможности повторно пересдать мазок. Может есть свечи широкого спектра от молочницы и дисбактериоза вместе? И нет ли противопоказания при миоме?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно установить факт излечения сальпинооофорита , поэтому бак обследование обязательно, возможно осталась какая то патогенная Флора. Сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев и по результатам пролечитесь вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива инфекции. Как будут готовы анализы, присылайте , дам рекомендации.
Елена Владимировна, здравствуйте. Скажите пожалуйста как установить факт излечения? Повторно делать УЗИ? В прошлый раз гинеколог в зеркалах ничего не увидела и когда щупала сверху мне было не больно + мазок был чистый. Установить диагноз смогла только после УЗИ.
Сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не можете сдать анализы, то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней или клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, лечение антибиотиками могли привести к дисбалансу влагалищной флоры и увеличить размножение Кандиды.
Обычно в такой ситуации рекомендуют
Клотримазол 100 мг по 1 вагинальной таблетке на ночь до 6 дней.
Или
Клотримазол 500 мг однократно, вагинально.
Анна Николаевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли быть тянущая боль при дисбалансе микрофлоры или всё же лечение от оофорита не помогло? Боль слабая и не постоянная, но 1-2 раза в день может о себе напомнить ненадолго.
И ещё меня беспокоит миома. Скажите пожалуйста, тот вид (который у меня) всегда на ножке или нет? Врач никак не отреагировала на наличие миомы, а я очень волнуюсь из-за ужасов, которые пишут в интернете по удалению матки, рак, летальных исходов от кровотечения, перекруту ножки и т.д. Некоторые корректируют диетами и травами и миомы уходят. Скажите пожалуйста насколько это опасно и насколько реально её убрать без операций?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможен прием Метромикон нео свечи , от дисбиоза и кандидоза, применяется 2 раза в день в течение 7 дней, и однократно примите Флуконазол 150 мг 1 таблетку ; Секнидокс 509 мг- 2 таблетки; а далее Дуожиналь капсулы в течение 15 дней( через рот), для восстановления флоры
Принятый ответ
Здравствуйте
В идеале сдать мазок
Нео- Тержинан во влагалище 10 дней
После лечения , через 10 дней дообследование - Фемофлор 16