Консультация кардиолога /

Повышенное давление — вопрос №2902767

Добрый день. У мужа последние несколько месяцев давление повышенное. Головные боли. Обследовали уже все. Ездил к кардиологу , назначили таблетки и сделать Холдер АД , сделали, завтра будут результаты. Прописанные таблетки пьет, давление все равно высокое 140/104, 138/100 это средние значения. ЭКГ в норме, анализы в норме, кроме холестерина чуток завышенный 6,9. Может что то пропустили? Результаты кардиолога прикреплю и назначения

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
В данном случае рекомендуем пройти УЗИ сосудов шеи,УЗИ почек,УЗИ сердца.
При повышении холестерина необходимо УЗИ сосудов шеи.
Прикрепите дневник артериального давления.
Все анализы
Дозу леркамена какую принимает ?!
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Прикрепила все анализы , доза леркамена 10, выпил вчера таблетку упало давление 120/67

Клиент
Леркомен пил на ночь, утром давление было 140/98
Кардиолог, Функциональный диагност
Повышение артериального давления возможно в утреннее часы
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно скорректировать терапию добавить дозу телзап н 80+12,5 мг
Клиент
Добрый день. Прикрепила суточный мониторинг АД, посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Ознакомилась.
Необходима скорректировать терапию в утренние часы повышается артериальное давление.
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте ! Лечение грамотное. Учитывая, что пока целевой уровень АД ( ниже 140/90) не достигнут , для коррекции гипертонии , в подобных ситуациях , к принимаемой схеме , обычно рекомендуем:
увеличить дозу Телзап плюс до 80+ 12,5 ( у вас назначена 40+ 12,5 ) и на утро добавить прием препарата Небилет ( Небиволол ) 5 мг 1 табл в сутки. Вечерний прием пока оставить прежним. Вести дневник самоконтроля АД два раза в день, эффективность схемы оценивать не ранее чем через 10-12 дней.
Если АД нормализуется, но головные боли будут сохраняться, нужно будет рассмотреть замену леркамена , так как в побочных эффектах у него могут быть головные боли .
Будет готов результат СМАД , прикрепляйте, посмотрю .
Не увидела в исследованиях узи сердца , если не делали, пройдите его планово , это надо для оценки прогноза.
Клиент
Спасибо, завтра сделает узи сердца прикреплю вместе с мониторингом
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Хорошо, напишите как прикрепите , чтобы я увидела комментарий и посмотрела )
Клиент
Здравствуйте. Получили результаты мониторинга АД, прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте ! Посмотрю, отпишусь
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Посмотрела . Рекомендации остаются прежние , писала вам выше в ответе .
Клиент
А головная боль может быть из за этого? Она возникает скорее всего в моменты скачков, бывает до тошноты
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Да, головная боль может быть из за повышенного давления . Необходимо подобрать и постоянно принимать гипотензивные препараты . УЗИ сердца не увидела
Клиент
На узи записались, оказывается не так просто попасть , пройдем я прикреплю
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Хорошо , пишите как прикрепите
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по лечению все верно у вас. Но если данных доз недостаточно,то необходимо увеличить.
Можно для начала телмиста н до 80+12.5 мг. И посмотреть динамику.
Если ад не снизится,то увеличить леркамен до 10 мг.
Отеков нет?
Клиент
Отеков нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Тогда пока начните с увеличения доз телмисты и леркамена
Клиент
Добрый день. Прошли суточный мониторинг АД , прикрепила результаты. Посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По смад цифры ад чуть поввшены,но в целом,неплохо. Все равно дозы лекарств надо увеличить