Закатывает глаза

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, норма ли? Заметила, что ребенок во время бодрствования иногда так призакрывает веки и закатывает глаза. Иногда после такого может чихнуть, иногда, как отрыжка выходит, может, что горькая и неприятно, иногда перед сном. Но, кажется, что не всегда с чем-то связано, ну, или я не каждый раз подмечаю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой возраст у ребенка?
Невролог осматривал?
Если сможете снимите видео, так будет понятнее о чем идёт речь и прикрепите на яндекс диск, ссылку сюда мне скиньте.
Если перед чихание, так это рефлекторно может быть.

Ольга Александровна, ребёнку практически 7 месяцев. Все необходимые специалисты и узи были пройдены по времени, когда вставали на учёт, все хорошо.
https://disk.yandex.ru/i/wlmGEJMiLPaM-g

Посмотрела видео.
Патологии не вижу, как будто ребёнок сглатывает слюну и рефлекторно закрывает глазки.
Понаблюдайте ещё за ним, проснимайте видео. Как пойдете на плановый приём к неврологу, покажите.
Я не вижу ничего плохого.

Ольга Александровна, спасибо!

На здоровье 🍒

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, ссылку на видео на Яндекс диск

Елена Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/wlmGEJMiLPaM-g

Закатывания глаз по видео нет, ребенок просто моргает, что сопровождает проглатывание слюны. Причин для волнения не вижу

Елена Анатольевна, спасибо!

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимите пожалуйста на видео, чтобы было более наглядно.
Скорее всего нужен будет очный осмотр невролога

Лейля, https://disk.yandex.ru/i/wlmGEJMiLPaM-g

На видео серьезной патологии не вижу. Дети так могут закатывать глаза, сильно моргать, когда начинают узнавать свое тело и понимают что у них есть глазки или когда глотают слюну.
Рекомендую в плановом порядке пройти невролога и для своего спокойствия показать ему это видео тоже

Лейля, спасибо!

Будьте здоровы 💖

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую очный осмотр невролога
Сможете видео снять?

Алиса Сергеевна, https://disk.yandex.ru/i/wlmGEJMiLPaM-g

На видео нет никакой патологии, не переживайте
Малыш учиться узнавать себя, своё тело и свои навыки
Невролога можете пройти планово в 1 мес, сейчас в срочном порядке можете не обращаться
Будьте здоровы ❣️

Алиса Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,Антонина. На представленном Вами видео визуально не патологии не вижу.Ребенок, видимо, так реагирует,когда сглатывает слюну.Понаблюдайте за малышом,если Вам не понравятся какие-либо моменты в его поведении, то снимите видео.Покажите эти записи неврологу на плановом осмотре.

Нина Юрьевна, спасибо!

Рада была помочь! Будьте здоровы!

здравствуйте на видео не увидел чего-то патологического, здоровья малышу!

Иван Александрович, спасибо!

пожалуйста