Консультация онколога /

Боль снизу слева — вопрос №290309

Последние месяцев 8 стала время от времени проявляться боль снизу слева, тупая, через какое-то время проходит
Сдавал Анализы
Результаты снизу прикладываю, насторожил анализ на скрытую кровь, это значит что у меня рак?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нет ни одного анализа
Клиент
Илона, перезалил
Клиент
Илона, Не выкладывал биохимический анализ, т.к там во всем анализе только незначительно понижен холестерин 3.5mmol/l
Акушер, Гинеколог
Александр, а в каком анализе скрытая кровь???
Клиент
Илона, Посмотрите внимательно на рисунок, там сверху справа анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом значение 89 при допустимых 50
Клиент
Илона, *сверху слева
Терапевт
Добрый день.кал на скрытую кровь +.Нужно дообследоваться.РРС,УЗИ ОБП,фекальный кальпротектин,ирригоскопию.б/х анализ крови АЛТ, АСТ,мочевина,креатенин,сахар,холестерин,амилаза,биллирубин.Очная консультация гастроэнтеролога,терапевта.
Клиент
Ольга, я сдавал этот анализ, все в норме кроме холестерина он понижен 3.5 при нижней норме 3.7, все остальное в норме, какие заболевания можно предполагать ? Рак?
Акушер, Гинеколог
Все увидела. Значит, этот анализ может говорить о том, что есть проблемы в кишечнике и необязательно они онкологического характера. Вам надо сделать ФГДС, колоноскопию, узи органов брюшной полости.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кал на скрытую кровь не всегда говорит о том что есть онкология. Положительная реакция кала на скрытую кровь означает, что у человека имеются болезни желудочно-кишечного тракта, вызывающие нарушение целостности слизистой, когда в просвет желудка или кишки выделяется небольшое количество крови. Это может происходить при язве желудка или двенадцатиперстной кишки, неспецифическом язвенном колите, болезни Крона, полипах, инвазиях гельминтами, а также при геморроях и трещинах. Вам надо сделать Узи брюшной полости , ФГДС, колоноскопия
Принятый ответ
Онколог
паройдите фгдс и фкс. для начала.
Клиент
Евгений, Я это понимаю и работаю над этим как раз, но по этим данным , что можно предполагать?
Онколог
полип в кишечнике или эррозивный гастрит можно предположить.