Черные точки на теле и голове
Утром обнаружила у ребенка на теле и на голове черные точки. Визуально похоже на прижженное что-то. На ощупь не пятно, а уплотнение какое-то. Сверху надавливаю, не больно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть гемангиомы-сосудистые образования. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Эти черные точки скорее всего корочки, на месте пузырьковых элементов.
Это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Необходимо понаблюдать в динамике.
Следите за общим самочувствием, аппетитом, стулом, температурой тела.
На корочки - Фукорцин 2р в день.
Минимизировать контакт с водой.
Давать пить побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Могу предположить, на коже были пузырьки, они вскрылись и образовалась корочка
Чтобы точно понять, надо посетить врача очно
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь/фуцидин/банеоцин мазь 2 раза в день 10-14 дней
Корочки не трогать
Отпадут сами
Принятый ответ
Здравствуйте
На корочки травмирования похоже
Наружно р фукорцин до ссыхания
Мочить слегка