Сухой кашель
Добрый день, переболела covid19 в лёгкой форме, но продолжительно по времени 21день. Перед госпитализацией в стационар делали КТ лёгких, пневмонию не показало. В стационаре принимала лечение Арбидол, Азитромицин, противомалярийный препарат, Калетру. Восьмой мазок наконец пришел отрицательный. Сделала КТ через две недели. На КТ матовое стекло и два небольших очага 1см*1см восполнения. Подскажите это недолеченая пневмония? Какие препараты мне рекомендуется принимать чтоб прошел сухой периодический кашель и для поднятия иммунитета, и для лёгких?
Здравствуйте. Пропейте Вобэнзим или Серрату 1 месяц, Супрадин 1 месяц.
Екатерина, а как мне уменьшить сухой кашель и отдышку ?И подскажите если есть очаги в лёгких на КТ это недолеченая пневмония?
Принятый ответ
Попробуйте спрей Беродуал 1-5 р в день при кашле, оышке. Очаги рассосутся, для этого пропейте Вобэнзим или Серрату.