Расшифровать описание
Что не так в результате анализа и с этим анализом к онкологу или к гинекологу У меня в левом яичнике киста, мне ее проверяли и сказали с анализом к онкологу, но и брали просто цитологию Сказали если будет что-то не так, то к гинекологу тоже надо Я не пойму что это за анализ и к кому идти с ним, и что за атипичные клетки
Здравствуйте
Это результат онкоцитологии, мазка, взятого с шейки матки
Учитывая наличие атипии в мазке, рекомендуется дообследование: пцр впч и кольпоскопия с возможностью биопсии
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу в шейке есть подозрение на атипические клетки, сейчас рекомендуется обратиться к гинекологу, сдать впч пцр на 12 высокоонкогенных типов, пройти кольпоскопию, по его результатам возьмут биопсию, тогда будет более достоверный диагноз. Если такие клетки подтвердятся то выполняется конизация шейки-срезается участок шейки поражённый. После этой манипуляции рожать и беременеть можно.
Здравствуйте! Это результат цитологии (мазочка, который взяли с шейки матки ). У вас обнаружены клетки неясного значения , то есть , нужно дообследоваться , так как не представляется возможным отнести эти клетки к здоровым или патологическим.
Нужно сдать пцр впч вкр и кольпоскопию , с последующей биопсией при необходимости. Только результат гистологического исследования даст точный ответ.
Ответ на ваш вопрос - вам нужно идти к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По цитологии описаны атипичные клетки неясного происхождения
Поэтому нужно дообследование
Кольпоскопия расширенная
При необходимости биопсия
Фемофлор
ВПЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа мазка на онкоцитологию у Вас есть единичные клетки с атипией, клетки , которые отличаются от нормальных, не рак!!
Такой анализ может быть за счет воспаления, возможно вызванного вирусом папилломы человека, носитель стал которым сейчас распространено среди населения. Нужно провести дообследование- сдать анализ мазка на ВПЧ( вирус папилломы человека) , провести кольпоскопию шейку матки ( осмотр пол микроскопом). После дообследования и проведенного лечения нужно еще раз повторить анализ мазка на онкоцитологию жидкостным способом не ранее, чем через 1,5-2 месяца.