Прием таблеток при нормальном давлении

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был на приеме у терапевта, он волнения поднялось давление, она прописала Небилет (1.25) на постоянной основе, однако давление утром/днём/вечером в обычном режиме не повышается (120-130/80-90). По анализам повышенный холестерин, увеличение печени, 33 года. Стоит ли принимать Небилет? Не будет ли от этого хуже для сердца и сосудов?

Повышенный холестерин, увеличена печень (до 10 см)
33 года

Здравствуйте. Данная доза не применяется для снижения давления . Надо разобраться если стабильно повышенное давление или нет - записывать его утром и вечером без приема лекарства или выполнить исследования СМАД- аппарат который сутки записывает давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, большое спасибо!

Здравствуйте, рекомендую снижение холестерина, отказаться от вредных привычек, если имеются, необходимы прогулки на свежем возрасте, положительные эмоции, кардио нагрузки.

Для обследования сердца рекомендую вам выполнить ЭКГ исследование, холтер и узи сердца.

Небилет может снижать потенцию, так как влияет на эректильрую функцию у мужчин. Если острой необходимости нет, не вижу смысла в 33 года пить небилет, но этот вопрос лучше обсудить с вашим врачом.
После получения результатов вышеперечисленных анализов можно будет оценить ваше состояние и решить вопрос о необходимости и тактике лечения.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Гюлсуна Абдулвагабовна, спасибо большое за ответ!
Вредных привычек, кроме вкусно покушать, нет. Сейчас принимаю препарат для снижения холестерина, омега 3, и для печени таблетки (всё по рекомендации), перестраиваю питание. Просто давление никогда не беспокоило (измеряю периодически), сейчас тоже не беспокоит. Поэтому и задался вопросом стоит ли принимать Небилет, если нет показаний. У врача повысилось давление, потому что первые за 8 лет к врачу пришел.
Пока не буду принимать, и запишусь к кардиологу, спасибо!

Это могла быть гипертония белого халата. Тревожность при виде врача.