Резко снизилось давление

Маме 88 лет, давление было 160 на 150, после приема Эналаприла, ксарелто, Карведилол и верапамила давление снизилось до 99 на 77, очень сильная слабость, можно ли дальше принимать лекарства или нет?

Здравствуйте, пока такое давление эналаприл 5е нужно принимать.

Здравствуйте. Как долго мама принимала все эти препараты? Напишите дозировки

Карведилол и ксарелто минимальные дозы, только два дня принимает, после них и понизилось давление, остальные лекарства тоже в минимальных дозах принимает давно

Принятый ответ

Вероятно реакция на карведилол. Уберите полностью эналаприл и карведилол, пока Ад не станет повышаться до привычных цифр выше 140. Верапамил вероятно назначили так как пульс высокий или хронический бронхит у мамы?

Карведилол, верапамил и эналаприл все 3 препарата снижают давление. Ксарелто убирать нельзя.

Ирина, какие лекарства лучше оставить, а какие убрать?

Ирина, спасибо все понятно

Принятый ответ

Здравствуйте! В какой дозировке принимали данные лекарства? Если так снизилось давление, то однозначно нужно отменять или менять дозу. Так как для пожилого человека такое снижение АД - не есть хорошо.