Сотагексал

Принимаю сотагексал после абляции на По устроение ФП до этого пил пропонорм 450 мг в сутки после холтора аритмолог перевел на сотегексал 80мг что та потенция стала плохая может от сотегексала ???

Вроде не каких
38 лет

Здравствуйте!
Сотогексал , как и другие бета- блокаторы , могут снижать потенцию. В меньшей степени из этой группы влияет небилет.
Можно рассмотреть вопрос перевода на этот препарат.

Здравствуйте, сотагексал влияет на эректильрую функцию, однако из группы бета-блокаторов соталол (сотагексал) является самым эффективным препаратов в лечении фибрилляции предсердий.
Рекомендую вам обратиться к врачу и обсудить с ним вопрос назначения аллапинина, либо кордарона, либо возвращения к пропановому. Арсенал антиаритмических препаратов в настоящее время большой.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Одиноков
Клиент

Даже в такой в дозировке
80 мг два раза 40мг утром и вечером ? Проста у меня чистота высокая средня а пропонорм не урежает ЧСС средняя на пропонорме 87 ! На сотагексале 76

К сожалению, сотагексал и в меньшей дозировке может влиять. Вы высокую частоту чувствуете или просто по данным Холтера она описана и запись смущает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Одиноков
Клиент

По холтору да
Тока при тфиз нагрузки дышать тяжелее с пропонормом с сотагексалом легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Одиноков
Клиент

Аритмолог скащал 5 месяцев пьешь сотагексал дальше холтер может и его отменю ну желание и либидо вообще что-то заглохла

Пропонорм вообще не влиял!

Я понимаю тут наверно не до выборы мне

Скажите в плавание бег и фитнес мне можно для улучшение потенции ?

Физические нагрузки допустимы только в том случае, если они не приводят к срыву ритма.

Тут нужно взвесить и решить. Как вариант можно пропить в течение этих месяцев сотагексал, а потом совсем отойти от него, а можно отказаться от него и попробовать аллапинин, тоже является весьма эффективным препаратом, в случае отсутствия эффекта амиодарон.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, сотагексал -это б блокатор по своему действию, поэтому может влиять на потенцию.
Если на пропранорме было самочувствие лучше, то можно вернуться к нему. Но лучше это делать на очном приеме кардиолога.
Можете прикрепить холтер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Одиноков
Клиент

Назначили сотагексал потому что чистота ЧСС средния высокая
87 на пропонорме ра соталоле 76

Попробую фото перекрепить Холтура

 - отвечает  СпросиВрача –
Одиноков
Клиент

Прикрепил холтер

Поняла. Можно тогда рассмотреть замену соталола на этацизин

 - отвечает  СпросиВрача –
Одиноков
Клиент

Этацизин что это ??

Этот препарат для лечения фибрилляции,как и сотагексал,но он не влияет на потенцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Одиноков
Клиент

Так пропонорм тоже на влияет вроде но ЧСС же понижает это препарат так же как пропонорм

А не проще мне тогда на пропонорм вернутся 300мг в день ?

Принятый ответ

Можно вернуться на пропранорм. При необходимости,если пульс будет большой, дополнительно использовать ивабрадин 5 мг,он урежает пульс, не влияет на потенцию