Консультация гинеколог-эндокринолога /

Похудение от Редуксин форте — вопрос №2904062

Здравствуйте. Скажите пожалуйста пол года назад эндокринолог назначил Редуксин форте 850/15мг, я пропила месяц, сбросила 6кг, но потом нашли кисту в яичнике и я забросила его принимать. И снова набрала эти 6 кг. А мне назначали на пол года его принимать. Так как сахар и инсулин повышен, у меня ожирение при росте 168, я вешу 106 кг. Так вот я опять купила Редуксин форте, только уже 850/10мг, купила сразу 90шт. Хочу прям серьёзно заняться своим здоровьем и похудением. Сегодня 3 день как начала прием Редуксин форте, по самочувствию хорошо всё, только иногда подташнивает и жажда. Скажите пожалуйста, можно ли пить по полторы таблетки, чтоб получилось 15мг? И посоветуйте пожалуйста какие продукты исключить полностью, а что прибавить. Спасибо 🙏

Возраст: 29

Хронические болезни: Ожирение, никотиновая зависимость

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для снижения веса необходимо посчитать свою суточную норму калорий с учетом умеренного дефицита калорий, а так же рассчитать суточную норму белка, т.к. этот момент является один из главных для снижения веса, т.е. очень важно употреблять в сутки свою норму белка. В интернете есть специальные калькуляторы для подсчета суточный нормы калорий и белка, если будете соблюдать эти пункты, то увидите результат уже через месяц. Потребляйте больше мяса, птицы, творога и прочих белковых продуктов, т.к. они дольше усваиваются и соответсвенно меньше хочется есть.
Исключать полностью ничего не нужно, т.к. жесткие ограничения приведут к срыву, но ограничить потребление быстрых углеводов конечно необходимо.
Также добавьте физическую активность, начать можно с обычной зарядки по утрам и пеших прогулок в умеренном темпе.
Принимать 1,5 таблетки теоретически можно, но думаю не критично если будете принимать 10 мг, а не 15.
Клиент
Наталья Андреевна, а скажите пожалуйста в чем разница между 850/10мг и 850/15мг? Я просто думаю что если принимать 850/10 то не слишком аппетит убирает, когда я принимала 850/15мг то у меня сразу же с первой таблетки аппетит пропал

Акушер, Гинеколог
Разница в дозировке сибутрамина - вещества в составе редуксина, за счет которого снижается аппетит и увеличивается расход энергии.
Возможно тогда в вашем случае такая дозировка мала, понаблюдайте, если все таки не особо эффективно, тогда стоит перейти на дозировку с 15 мг.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, хорошо, спасибо большое 🌹