Высыпаний нет, в покое ноет, при движениях усиливается. Отдает вперед в грудину и под руку, немного повышен пульс 87-95 в покое. Может ли это быть сердце?
Маловероятно,что это кардиальные боли Больше похоже на мышечно-тонический синдром,напряженные мышцы сдавливают нервные корешки и появляется боль В таких случаях обычно рекомендуется курсовой прием миорелаксантов и НПВС: Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней Нурофен 400 мг до 3 х таблеток в сутки максимум,использовать 1-2 раза в день или по потребности С целью защиты слизистой оболочки желудка Нексиум 20 мг утром Местное лечение- мази,гели,обезболивающие пластыри ( вольтарен)
Сейчас боль больше внутри стала, но болит только при нагрузках, движениях, и болит локально местами то выше то ниже,то в руку отдает, но ниже в спину, то слабость, то нету, пульс в покое 91-93. Может вызвать скорую, снять экг?
Здравствуйте На фоне остеохондроза,грыжи,протрузий и тд в шейном и грудном отделах позвоночника Рекомендуется пройти мрт шейного и грудного отделов позвоночника,обратиться на прием к неврологу
Здравствуйте. С самого утра ноет нога, именно внутри, под коленом и икра и в стопе жжение. Боль немного стихает в лежачем положении.Видимых никаких изменений нет. Что это может быть? Тромб?
Здравствуйте! Были какие-то физические нагрузки? Вероятнее всего боль связана с мышечным спазмом или защемлением нервного окончания. В таком случае обычно рекомендуется:
Нейродикловит по 1капс 3р/д (это НПВС в комплекте с витаминами группы В) Мидокалм 150мг по 1таб 3р/д (миорелаксант, способствует расслаблению мышечного спазма, улучшает проводимость нервного импульса) Омепразол по 1 капс 1р/д за 20 минут до еды утром (это ингибитор протонной помпы, его прием обязателен при длительном курсе НПВС , чтобы прикрыть нежелательные реакции со стороны ЖКТ) Так же место 2-3 раза в день использовать мазь кетопрофен 5% или долгит Курс лечения -7-10 дней Вас что-то еще беспокоит?
В таком случае можете вызвать скорую, это не совсем целесообразно, так как очень маловероятно что это кардиологическая патология, но так вы сами успокойтесь. Потому что вы переживаете, от этого боли могут быть еще сильнее
Здравствуйте! Как ваше самочувствие? Если закроете вопрос и примите мой ответ как принятый, можете пожалуйста оставить отзыв о консультации у меня на страничке 🌷
Это может быть из-за защемления нерва, например, при дегенеративных процессах в позвоночнике или при грыжах грудного отдела позвоночника. Колики по руке бегают или только онемение? Не переживайте, это не страшно
Здравствуйте. С самого утра ноет нога, именно внутри, под коленом и икра и в стопе жжение. Боль немного стихает в лежачем положении.Видимых никаких изменений нет. Что это может быть?
Здравствуйте По описанию - проблема неврологического характера. Рекомендации: 1.Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером 2.Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней 3.Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней 4.Мазь долгит 3 р в день 7 дней. 5.Избегать резких поворотов туловища. 6.Место пластырь вольтарен -1 пластырь за сутки.
При неэффективности лечения - консультация невролога.
Здравствуйте . Температуры,кашля нет? Если никаких других симптомов нет, то вероятнее всего это невралгия. Можно принимать Мелоксикам 15 мг в сутки в течении 7 дней . Сирдалуд по 2 мг 3 раза в день . Комбилипен по 1 Т 3 раза в день . Делайте втирания
Температуры и кашля нету, но немного повышен пульс 87-95 в состоянии покоя. Иногда отдает в грудину впереди. Есть слабость. Может ли это быть сердце если проходил эхо и экг в декабре все было в норме?
Сейчас боль больше внутри стала и в грудине тоже, но болит только при нагрузках, движениях, и болит локально местами то выше то ниже,то в руку отдает, но ниже в спину, то слабость, то нету, пульс в покое 91-93. Может вызвать скорую, снять экг?
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Желательно очно посетить невролога. Будьте здоровы!