У ребенка 15лет периодически боли в жкт
Добрый день!девочка 15 лет ,занимаетсч спортом 6дней в неделю,последнее время стала жаловаться на боли в животе при физической нагрузке.Сделали узи,сдали анализы,помогите разобраться с результатами.
Добрый день
Анализы пока не прикрепились
Проблемы со стулом у ребёнка есть?
Что с питанием?
Дарья Игоревна, сейчас проблем со стулом нет,но в начале месяца был частый стул ,пропили по рекомендации врача лактофильтрум и энтерофурил.
Ответила ниже. Результаты увидела. Копрограмма так же без воспаления и значимых отклонений.
По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. В остальном ничего критичного нет. По биохимии отклонения незначительные. По узи признаки метеоризма -отсюда и боли в животе.
Начните прием Тримедата 50 мг 3 раза в день в течении 7-10 дней.
Сбалансированное питание.
Обильное питье из расчета 40 мл/кг
Дарья Игоревна, спортивные тренировки продолжать можно ?скоро соревнования они по 3-4часа тренируются.
Да, конечно. Противопоказаний в этой плане нет. Просто тримедат поможет в работе перельстатики кишечника. Лучше будут отходит газы. И боль в животе прекратится.
Дарья Игоревна, спасибо большое!))
Принятый ответ
На здоровье! ☀️