Аллергия или комариный укус
Ребёнка покусали ночью комары, но заметила что в течение дня начали появляться новые укусы. Теперь сомнение, укусы ли это вообще . Ребёнок аллергик с детства . Последние два месяца дерматита не было. Нам 11 месяцев . Скажите пожалуйста похоже ли это на аллергию ?
Здравствуйте! Температуры не было? Пузырьков в центре высыпаний не замечали? Ребенок чешет? На аллергические высыпания мало похоже.
Карина, добрый день! Пузырьки есть да появляются , но не на всех укусах. Температуры нет. Комаров много , мы возле волги живем.
Карина, нет не чешет.
Скорее всего это комариные укусы. Можно помазать каламином. Внутрь можно зодак, но не увлекайтесь. Сейчас есть безопасные репелленты для этого возраста. А так же, если удобно , используйте москитную сетку на кроватку.
Здравствуйте. Да, это похоже на укусы комаров. Помажьте местно гелем Фенистил, внутрь дайте Зодак 5 капель.
Принятый ответ
Используйте реппеленты от кровососущих насекомых.