Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №2904437

Здравствуйте, у меня выпадают сильно волосы всю жизнь. Генетическая предрасположенность, которую я пытаюсь как-то исправить. Много лет пробовала разные средства, начиная с народных, заканчивая профессиональными. Подобрала хороший уход для волос, но проблема выпадения не уходит. Анализы хорошие, был 25 Д3 пониженный, пила лечебную дозировку, перешла на суточную норму. Хорошо питаюсь, веду здоровый образ жизни.
От корней волосы густые, по длине от выпадения страшно редеют и становятся в «три пера»…не могу отрастить длину. Пробовала из последнего никотиновую кислоту - один курс, разницы не особо заметила…использую лазерную расческу, возможно ли добавить какие-то сыворотки?
Крашу волосы хной, раньше подкрашивала корни краской lebel качественной в тон. Голову мою через день, и остается вот такой смачный пучок…еще на расческе потом поменьше.
Подскажите, возможно ли хотя бы какими-то средствами сделать этот волосопад менее сильным?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если проблема с выпадением уже не первый раз
Необходим осмотр трихолога с проведением диагностики: трихоскопия и фото трихограмма
Дополнительно обследование у терапевта : ОАК, биохимия скрининг
Поиск дефицитов: Вит Д, сыворот железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
Лечение проводит терапевт
Диагностика у эндокринолога Щж и надпочечников
Здесь работает эндокринолог
Если есть проблемы по жкт, консультация гастроэнтеролога
Здесь важно исключать проблемы, так как здесь идет усвоение всего полезного из продуктов питания и здесь формируется основной иммунитет в организме
Пока проходите обследования
Селенцин линейка в аптеке
Или
Пантовигар шампунь и лосьон
Применять не меньше 4 мес каждую линейку
С результатами консультаций смежных врачей идите на прием к трихологу
Коррекцией выявленных проблем будут заниматься смежные врачи
Назначения трихолога будут ко всему этому в помощь
Принятый ответ
Клиент
У меня всегда так выпадали и выпадают волосы, сколько я себя помню. Все анализы я сдавала перед Новым годом, как и написала, был занижен Д из всего списка, пропила лечебную дозировку и пью на постоянной основе. УЗИ всего уже было сделано, волосы все равно лезут во время мытья, у родителей точно также всю жизнь. Средства на постоянной основе могут помочь, если проблема наследственная? К трихологу один раз обращалась, просто выписал «витаминки для всего»…попробую поискать другого.
У меня имеется СРК почти без симптомов, адаптировалась после сильного стресса. Не могу есть много молочных продуктов, они вызывают проблемы в виде запора. Возможно их заменить для получения необходимых витаминов?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Залогов - это свидетельство нехватки ферментов. Вероятно и Флора страдает и нет усвоения нормального, так вы будете постоянно в дефицитах
Наследственность - это 40%
А 60 % - это как живете, в стрессе - нет
Что едите и пьете
Сон, отдых, ментальное здоровье и тд
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Марта, здравствуйте!
Если вы отмечаете усиление выпадения волос - нужно обратиться к трихологу очно, провести трихоскопию, трихометрию, фототрихограмму для того, чтобы установить диагноз.
При установлении вам диагноза диффузная алопеция рекомендации:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон Дюкре Креастим или лосьон Селенцин пептидный или Time to grow SOS и Активный лосьон для стимуляции роста.
Вит Д по 2000 МЕ внутрь длительно.
Витамины: солгар кожа,волосы,ногти по 1т 2 р.д. внутрь 2 месяца, или мерц бьюти, или ревалид, или эксперт волос.
Для поиска причины выпадения и исключения дефицитов сдать анализы: ОАК, БХК, ферритин, вит Д (контроль), цинк, медь, В9, В12, ТТГ, Т4 св, а/т ТПО, провести УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
У меня всегда так выпадали и выпадают волосы, сколько я себя помню. Все анализы я сдавала перед Новым годом, как и написала, был занижен Д из всего списка, пропила лечебную дозировку и пью на постоянной основе. УЗИ всего уже было сделано, волосы все равно лезут во время мытья, у родителей точно также всю жизнь. Средства на постоянной основе могут помочь, если проблема наследственная?
Клиент
К трихологу обращалась, ничего не взяли, прописали «витаминки для всего»…
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Марта, все же нужно повторно обратиться к трихологу - провести трихоскопию, трихометрию, фототрихограмму (ФТГ), осмотреть стержни волос, корни выпадающих волос, чтобы определиться с диагнозом.
Есть примерная норма - выпадение около 100 волос в день. По ФТГ будет видно выпадение волос - это норма или патология для вас.
Длина волос заложена генетически, т.к.зависит от длины фазы роста волоса, в среднем она от 2 до 6 лет.
Использование специальных средств на постоянной основе помогает во многих случаях. Подбор средств будет зависеть от выявленной при обследовании проблемы.