Для получения вод прав категории б
Если я пройду комиссию у офтальмолога острота зрения в очках 90 процентов разница в глазах -4 я годен буду или нет
Здравствуйте!
Да, скорее всего будете годны.
Подскажите, какая острота зрения на каждом глазу по отдельности с коррекцией?
80 на каждом глазу один глаз -4.25 другой -0.25
Поняла вас
В таком случае, если острота зрения каждого глаза в очках 0,8, то вы годны для категории В
С прикрепленным файлом ознакомилась, для прав кат.В там всё 👍🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть осмотр офтальмолога на руках? Приложите пожалуйста его к вопросу.
Какие диоптрии стоят на правый и левый глаз?
Для категории Б необходимо видеть в очках не менее 0,2 одним глазом(или 2 строчки по табличке) и не менее 0,6 вторым глазом (или 6 строчки по табличке).
Ознакомилась с осмотром. Проблем не будет, если с собой на медкомиссию возьмете с собой очки😊
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
На категорию В требуется: видеть лучше видящим глазом 60%, хуже видящим 20%. Сила очков в таких случаях роли не играет, важна острота зрения в очках каждым глазом отдельно. В правах будет указано, что водить будете в очках.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼
Здравствуйте
Если данная коррекция, т.е разница рефракции в 4д хорошо переносится, и острота зрения отдельно каждого глаза, как вы говорите 90%, то вы сможете получить права
Носите очки или линзы?
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомимся с вашим вопросом и фотографиями. В вашем случае вы пройдёте медицинскую комиссию на управление транспортным средством – в очках или в мягких контактных линзах. Такая пометка будет стоять в медицинской справке и в правах.