Консультация терапевта /

Почему может быть зеленый цвет кала? — вопрос №2904582

Ребенку 2 месяца и 13 дней, вчера поднялась температура 37,2. На протяжении 3 дней переодически зеленый цвет кала, запах не изменился , мы только на гв, допаиваю водой. Стоит ли боятся, может обратиться к специалисту?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Я рекомендую незамедлительно обратиться к врачу за консультацией.
Врач УЗД, Терапевт
Анна, здравствуйте.
Вам нужно перенаправить вопрос педиатрам, это можно сделать через меню настроек

Терапевт
Здравствуйте, если у вас преимущественно грудное вскармливание, допаивать водой практически не нужно, ребенок получает все с грудным молоком, чрезмерное допаивание может привести к ложному чувству насыщения и соответственно будут низкие весовые прибавки.
Следует сдать копрограмму, чтобы оценить работу кишечника. До 1 года, температура до 38 при отсутствии каких-либо жалоб считается нормой, поэтому 37,2 это вариант нормы.
Клиент
Даниил Вадимович, прибавка в весе у нас больше 1 кг каждый месяц, на данный момент вес ребенка 6кг. Просто смущает, что у нее периодами зеленый кал, сегодня с утра желтый был. Я читала, что из-за пищевых красителей, консервантов может меняться цвет стула , я пила зеленую газировку , может быть такое , что это из-за него?
Терапевт
Может, смотря сколько вы ее выпили. Если изменения в цвете непостоянные, то скорее всего именно питание матери так влияет потому что при нарушениях пищеварения изменение цвета и других показателей будет постоянным