Консультация акушера /

Беременна или нет — вопрос №2904605

Здравствуйте, очень нужна помощь.
Пока жду приема у врача хотелось бы как-то успокоиться
Примерно 28.01 начались симптомы беременности, то есть тошнота, боль в груди
Очень испугалась и стала кровь на хгч 03.02, результат 1.20, то есть отсутствие беременности
Или я рано сдала?
Но, последний половой акт был 25.01, не могли же симптомы начаться через 3 дня
Предпоследний половой акт был 21.01, тогда хгч по идее должно было показать беременность
Я ничего не понимаю
Последняя менструация была 08.01

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Анализ крови на ХГЧ реагирует на беременность через 10 дней после полового акта, можно повторить анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока каких-либо данных за наличие беременности объективно нет. Подобные симптомы могут наблюдаться и при любых других состояниях на фоне задержки менструации. В таком случае можно сделать узи органов малого таза, чтобы понять, когда ожидать менструацию. С учётом дат половых контактов, которые вы указали, в целом диагностика беременности начата слишком рано.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. При задержке менструации повторите анализ на хгч. Но вероятнее всего беременности нет. Симптомы беременности появляются тогда, когда начинает расти хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После полового акта ХГЧ сдается через 10 дней, тогда результат будет информативным , рекомендую пересдать ХГЧ в динамике
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Пересдайте анализ через неделю. Если будет больше 5,значит вы беременны.