Консультация инфекциониста /

Антитела ковид 19 — вопрос №290469

Здравствуйте ! Живем в одной квартире с дочерью .Сдали оба анализы на антитела вместе. У меня IgM -0.37 IgG -0.92 У дочери igM- 2.25 igG-28 . Дочь дополнительно сдала анализ ПЦР- отрицательный. Т.е. она вылечилась? И вообще такое может быть что дочь переболела, а я нет живя в одной квартире. И как дальше нам быть?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По данным анализам Ваша дочь переболела COVID 19, так как выработались антитела класса IgG в большом количестве. Но судя по тому что ПЦР из носоглотки на инфекцию отрицательный - вируса в организме на данный момент нет и для окружающих она не заразна.
По Вашим анализам можно сказать, что Вы столкнулись с вирусом, инкубационный период 2 недели, поэтому у Вас антитела могут выработаться позднее.
Сдайте анализы в динамике через 2 недели. Кровь на антитела и ПЦР мазок из носоглотки.
Какие жалобы у Вас есть на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Был небольшой кашель 12 дней назад. Вылечил бромгексином за 3 дня. Температуры не было.
Клиент
Анна, на момент сдачи анализа жалоб уже не было.
Терапевт, Кардиолог
Кашель мог быть по причине банальной ОРВИ. Короновирусной инфекцией Вы ещё не болели. С учетом того, что дочь перенесла COVID-19 - можете заболеть, поэтому понаблюдайте за своим самочувствием в динамике. Через 2 недели повторно сдайте анализы.
Терапевт
Здравствуйте, Геннадий.
Высокий титр IgG и низкий титр IgM говорит о том, что ваша дочь переболела коронавирусной инфекцией, сейчас у неё сформировался иммунитет. Отрицательный мазок ПЦР говорит о том, что сейчас она не заразна для окружающих.
У вас присутствуют некоторое количество антител, это может свидетельствовать О том, что вы столкнулись с инфекцией, но она себя Пока не проявила. Вам нужно повторить анализ на антитела через 10-14 дней, тогда уже будет ясно есть ли у вас иммунный ответ. Рекомендую в целях профилактики укрепления организма начать приём вит. Комплекса где есть вит. С, Д, цинк, например Супрадин по 1 к. 1 раз в сутки 1 месяц, пейте больше воды, чаще проветривайте посещение, давайте умеренную физическую нагрузку на организм и контролируйте давление.
Если в повторном анализе на антитела у вас титр антител IgM ниже 1-х, а IgG ниже 10, при хорошем самочувствии, переживать не стоит, значит вы не заболели. Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, возможно,что у вашей дочери либо было лёгкое,либо бессимптомное течение,не исключаю,что у вас на данный момент ещё может быть инкубационный период,но иммунитета против инфекции у вас нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Она переболела и больше не заразна. Вы не болели. Причин для волнений нет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам не стоит переживать. Дочь уже переболела коронавирусом, у нее сформировался иммунитет. Если ПЦР отрицательная, то она больше не заразная.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа у вас есть иммунитет к коронавирусу. Скорее всего вы перенесли болезнь в легкой форме. То, что мама не заболела, так бывает. Вирус поражает далеко не всех.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Получается, что дочь уже переболела. Иммунитет уже сформирован. А Вам необходимо просто через 14 дней сдать повторный анализ.