Консультация терапевта /

Боль за ушами и на затылке — вопрос №2904812

Добрый день. В октябре появилась боль при надавливании где затылок справа. Потом прошло. Периодически болело до начала февраля. Сейчас опять заболело в том месте плюс больно надавливать за правым ухом. Сейчас болит постоянно, ощущаю сдавливающую, ноющую боль. Уже 5 дней температура поднимается до 37.0, бывает 37.3 и болит голова. Сдала кровь -повышен ревматоидный фактор и холестирин. Какие анализы еще сдать? К какому специалисту обращаться?

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте.
Выполняли УЗИ данной области/ МРТ шейного отдела позвоночника?
Клиент
Евгения Сергеевна, не делала

Терапевт
Того рекомендую вы полнить , и уже в зависимости от результата- консультация невролога/ оториноларинголога
Клиент
Евгения Сергеевна, у лора была. Все в порядке.
Терапевт
Здравствуйте!
Вас беспокоят суставы? МРТ шеи выполняли?
Клиент
Маргарита Валерьевна, мрт не делала. Беспокоила шишка чуть выше пятки на правой ноге. По рентгену остеоартроз правого голеностопного сустава, 1 ст. Травматолог поставил диагноз ахиллобурсит справа и под вопросом ревматоидный артрит.
Терапевт
Вы умопинали такие про боль на шеи за ухом. Поэтому нужно пройти мрт.
А чтобы диагностировать ревматоидный артрит необходимо сдать кровь на АЦЦП
Клиент
Маргарита Валерьевна,скажите пожалуйста, только мрт шейного отдела делать?
Терапевт
По мрт позвоночника мы оценим мягкие ткани, сосуды, есть ли защемление.
Можете сделать узи этой области. По УЗИ можно посмотреть прицельно это место.
Рекомендую сначала выполнить УЗИ , если по нему все хорошо. После этого МРТ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
При таких симптомах рекомендуется проводить мрт шейного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи.
С результатами консультация невролога.
Терапевт
Здравствуйте
Повышение рф при отсутствии само ревматизма бывает, в подобных случаях требуется консультация ревматолога
Так как есть бол и температура необходимо в ближайшее время обратиться в больницу (приемное отделение работает круглосуточно) , так как может быть мастоидит , поражение сосцевидного отростка, либо мышечно-тонический синдром, что более благоприятно
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, в больнице была сегодня. Кроме как померить температуру ничего не могут там. А антибиотик еще назначили, не выявив самой причины. Было у лора все в норме. Что в первую очередь делать? Мрт шоп?
Клиент
Димитрий Витальевич, у лора была вчера. Все в порядке
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.
Боль в затылочной области и за ухом, повышение температуры и изменение анализов (повышение ревматоидного фактора и холестерина) могут указывать на воспаление, инфекцию или заболевания суставов. Рекомендуется обратиться к терапевту, который направит к нужным специалистам: неврологу (для исключения заболеваний нервной системы), ревматологу (для оценки аутоиммунных заболеваний, учитывая повышенный ревматоидный фактор) и отоларингологу (для исключения ЛОР-заболеваний). Дополнительно можно пройти УЗИ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника.
Также начните прием капс омега -3 1000 мг по утрам для снижения холестерина.