Смена препарата от высокого давления.

Женщина 63 года. Год назад была у врача на приеме у терапевта с жалобами на высокое давления. Были выписаны препараты : Эдарби Кло 40+12,5 Капотен(скорая помощь) Жалуется на Эдарби Кло производителя «……» таблетки этого производителя не помогают ей, другого производителя не можем найти( который нравится). Вопрос: на какие таблетки можно заменить эти таблетки без визита врача?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно заменить на препарат той же группы Вальсакор Н 160+12,5 1т утром.
Эффективности препарат оценивается через 5-7 дней.

Любовь, здравствуйте. Подскажите, какие цифры артериального давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Сабина Исмаиловна, добрый день, 140/80 - обычно

Ранее какие то другие препараты принимали? До эдарби?
Есть ли хронические заболевания? Аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Сабина Исмаиловна, здравствуйте, обычное 140/80. Но также бывают скачки до 200( погода,нервы …)

Принятый ответ

Здравствуйте
Какое давление чаще всего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна Ринатовна, здравствуйте, 140/80

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобный случаях обычно назначается олмесартан + Амлодипин 20+5 мг (торговое название атенто) , можно принимать 40+10 мг
А если Каптоприл не помогает, моксонидин 0.2 мг так же под язык

Принятый ответ

Добрый день.Если пациентка не удовлетворена результатом препарата от конкретного производителя, можно рассмотреть возможность смены производителя, так как арбесартан и гидрохлортиазид могут быть представлены разными производителями.
Например-
1. Артезиа (арбесартан + гидрохлортиазид) — это аналог, содержащий те же активные вещества.
2. Лозартан + гидрохлортиазид — например, препарат Лозап С, где содержится лозартан (блокатор рецепторов ангиотензина II) и гидрохлортиазид.
3. Ко-Ренитец (ренитец + гидрохлортиазид) — также комбинированный препарат с похожим действием.