Гноится мочка уша
Здравствуйте. Ребенку 4 года, уже 2 года носит серьги. Обратила внимание, что от серёжек Гвоздиков остался след на одном ухе. Сняла. И начала мазать Метилурацил. Также переодически надевала другие серьги, чтобы прокол не зарос. Но улучшений нет. Сильно не беспокоит. Гноя нет, сейчас корочкой покрылась. Делаю ли я правильно? Или нужно что-то поменять в лечении?
Здравствуйте
Если кожа так реагирует на медицинское изделие, можно тогда попробовать заменить на золото , обычно золото лучше воспринимается организмом
В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина/перекиси 3р в день до полного разрешения
Дарья Николаевна, здравствуйте. Нужно ли сейчас убрать серьги или попробовать вставить золото. Мазь убирать? И посмотрите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Лучше вставить золото, чтобы не заросли
Да, мазь можно убрать
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте. Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день мочку уха , и далее крем акридерм ГК -2 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Скрежет можно и нужно обрабатывать расвтопомихлортекидина
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!🤝
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- сережки полностью не снимать, иначе могут зарости дырочки, можно заменить серьги на золотые
- местно обработку Волыни раствором Хлоргексидина 2 р/сут
- местно Фуцидин 1-2 р/сут на 10 дней
Принятый ответ
Людмила, добрый день!
По фото - воспаление мочки уха.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- сменить сережки
- Обработать перекисью водорода (если есть выделения), потом
- Аргосульфан крем 2 р/д 2-4 недели (хорошо обеззараживает и снимает воспаление)
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи в месте прокола вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Сережки не снимать если они из золота или медицинской стали.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.