Двоения в глазах

С мая месяца начало двоится в глаз и опущения веки правого глаза, обратился к неврологу поставили диагноз миастения (?), сделал ЭМГ, миастения непотвердилась , сделал прозериновую пробу, глаз приоткрылся на 30 мин, потом сделал КТ чтобы исключить тимому (тимома исключена). Назначали уколы мексидол и прозерин 10. По окончанию уколов закрылись оба глаза. Обратился к офтальмологу, прошел курс лечения. Комплегам 20, кортексин с новакоином 10, декстометазол под глаз 5. Итог: глаза открылись, болевые ощущения ушли, но двоится в глазах. Рекомендация окулиста МРТ головы и обратится к неврологу. Прошел МРТ головы показала проблему сосудами и ВЧД. На сегодняшний день тяжесть в голове (голова тяжелая) двоится в глазах а в лежачем положение порой двоение уходит. Подскажите, что делать?

При закрытии одного глаза двоение проходит? При взгляде куда больше двоится?

Светлана, когда закрываю один глаз двоения нет, при взгляди обоих глаз двоится больше в право, ПТОЗ правого глаза

Опущение верхнего века и двоение в глазах появляется при порожении мышцы поднимающей веко или нерва, инервирующии эту мышцу. Здесь обычно подозрение на опухоль или инсульт, у вас ничего не нашли. Но нашли сосудистые нарушения и ВЧГ, это следствие сосудистые нарушении. Следовательно, в первую очередь необходимо проводить сосудистую терапию.
Твб. Цитофлавин 2таб 2раза таб кавинтон 5 мг-3раза, Востановительная терапия таб, нейромультивит 3 раза, таб. Аксамон 20 мг 2раза 2 мес. Массаж воротниковой зоны ЛФК для глазных яблок и век.

Светлана, это у меня уже не первый раз. Первый раз было 2015г поставила диагноз передний увеит правого глаза. Зав. отделения сказала это у тебя сосудистое либо что то другое. Сделали ревмопробы, он завышен. Выписке она написала обратить внимание на позвоночник и обратиться к ревматологу. Следущий эпизод 2017г просто начинается чясатся глаз, состояния сухого глаза, появляется двоения и опять правый глаз. Кладут в больницу, прокапывают, ставят уколы, через 10 дней всё проходит и тоже говорят что сосудистое. Май 2020г теже самые симптомы, но глазное отделения у нас расформированно, немогу лечь в больницу, вот и бегаю по врачам, толком никто ничего обьяснить неможет. Если что готов приложить все документы чтобы вы ознакомились.

Можете отправить на почту sweta100163@mail.ru или приложите здесь

Светлана, ок через 30мин