Учашенный пульс (держиться в районе 100) плохие анализы.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Уже 2-3 недели меня мучает сильно повышенный пульс. В состоянии покоя. Сегодня утром после сна пульс был 100. Это все без нагрузок. Жажда, нет аппетита, упадок сил. 5 я лет принимаю Власакор 80 -1 раз в день утром, и индапамид 1,5- 1 раз в день. Давление в норме, 120/80 в среднем. Позавчера сдала нанлизы на гармоны, там как то все не очень ..... Пожалуйста помогите, очень страшно и тревожно.

Здравствуйте. У Вас тиреотоксикоз, но нужно уточнить его причину. Для этого сдайте кровь на АТ к рец.ТТГ. И лучше сдавать свободные Т3 и Т4, общие обычно не смотрим.

Наталия, Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Если завтра с утра сдадим анализы, Вы сможете прокомментировать?
Узи, к сожалению, будет возможность сделать только через неделю.

Принятый ответ

Да, конечно, как получите результат, пишите. Но он делается 3-4 рабочих дня. не волнуйтесь, пока для снижения пульса можете принимать коронал или конкор 2,5 мг 1 раз в день. Нужно понять, если это болезнь Грейвса, нужен длительный прием тиреостатика - тирозола. Если же антитела в норме, то это временное повышение функции железы.

Наталия, Большое спасибо! Тогда сдаю анализы...

Наталия, Здравствуйте! Я сдала реконедуемы Вами анализа, не могли бы Вы прокомментировать! Заранее благодарю!

Здравствуйте. У Вас все же болезнь Грейвса, тиреотоксикоз. Начинайте прием тирозола по 10 мг утром и вечером 1 месяц, затем контроль св.Т4 и снижение дозы по результатам. Лечение длительное - 1,5-2 года. С дальнейшей отменой препарата. АТ не сильно высокие, возможно полное излечение.

Наталия,

Вы УЗИ щитовидной железы делали?

Здравствуйте у вас тиреотоксикоз
Нужно срочная консультация эндркринолога

Здравствуйте. У Вас тиреотоксикоз. Сделайте УЗИ щитовидной железы. Начинайте принимать Тирозол 10 мг 2 раза в день и продолжайте принимать сердечный препараты . Через 2 недели сдайте только Т4 свободный для контроля динамики лечения. ТТГ сдаём только через 2 месяца.

Лилия, Большое спасибо за Ваш ответ! Наверное Вы правы, и в любом случае надо начать принимать лекарство.....

Тем самым снимите нагрузку на сердце.

Лилия, а можно совмещать Тирозол с Беталок Зок?

Беталок Зок очень даже нужен в Вашем случае!

Можно

Здравствуйте. А всегда такое сердцебиение? Вы похудели? Тирозол нужно принимать в дозе 10 мг 3раза в день.

Елена, Здравствуйте! Начала замечать и замерять последние две недели. Когда начала чувствовать себя откровенно плохо (упадок сил, тремор,сердцебиение...)
Да я похудела ...

Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас тиреотоксикоз. Для уточнения диагноза необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ. Только после этого можно будет назначить лечение. Так же необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, т.к если на УЗИ выявят узлы щитовидной железы, то план обследования и лечения может измениться. От учащенного пульса начните принимать бисопролол 2.5 - 5 мг 1-2 раза в день в зависимости от пульса

Дарья, Здравсвуйте! Я прикрепила эти анализы.

Вам необходимо принимать препарат тирозол в дозе по 10 мг 3 раза в день(10-10-10мг) в течение 4х недель, далее сдаёте повторно кровь на ТТГ, Т4св и Т3 общий. Доза тирозола снижается до 25 мг в сутки (10-10-5мг). Лечение будет длительное 12-18 месяцев, раньше препарат отменять нельзя, т.к может произойти рецидив заболевания. Бисопролол принимайте до нормализации пульса. Сделайте так же УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте, Светлана! По Вашему описанию субъективных жалоб и по данным изменений в анализе крови - картина манифестного первичного гипертиреоза с формированием так называемого "щитовидно-сердечного синдрома". Такое резкое повышение уровня антител к тиреопероксидазе (ТПО) свидетельствует в пользу наличия тиреоидита (форму заболевания целесообразно уточнять при консультации эндокринолога. @b-блокаторы (бисопролол 5 -10 мг/сут. или метопролол 100 - 200 мг/сут., дозировка подбирается по целевой частоте сердечных сокращений 70 - 80 в 1 мин.). Все остальные препараты и методы, применение которых может понадобиться (тиреостатики, радиоактивный йод, глюкокортикостероиды и проч.), назначаются крайне индивидуально и требуют постоянного динамического мониторинга клинико-лабораторных показателей, поэтому их дистанционное назначение неприемлемо. Светлана, напишите, пожалуйста результаты Ваших дальнейших обследований, которые Вам порекомендует эндокринолог, и начните принимать рекомендованные выше препараты уже сейчас, до начала обследования у эндокринолога. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Александр, Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш комменатрий и рекомендации, я прикрепла не достающие анализы.

Светлана, здравствуйте! Да, по прикреплённым дополнительно анализам - картина тиреоидита (конкретную форму и стадию, конечно, лучше уточнять с эндокринологом, как и схемы терапии и ее интенсивность и продолжительность). Все данные выше рекомендации остаются в силе. Вам здоровья и терпения. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.