Прием препаратов при убитой щитовидке
Добрый вечер! три года назад поставили диагноз аутоимунный териодит. Как сказала врач - надо удалять щитовидку. она убита. сейчас ттг понижен. но куча болезней мышц, спазмов и пр. Операции боюсь. т.к. другой врач сказал что после операции проживу несколько лет. Препарат не могу принимать - т.к. прием Эутирокс строго на тощак. препарат жесткий для желудка. как принимать если язва желудка? пока ничего не принимаю
Здравствуйте!
Интересно посмотреть ваши анализы) можете прикрепить?АИТ не лечат оперативно
Если ттг подавлен,то это может быть болезнь Грейвса,нужно разобраться. (При ней,после рецидива ,оперативное лечение показано)
Эутирокс в составе имеет лимонную кислоту,которая может раздражать жкт. Поэтому можно заменить на Тироксин от Берлин хеми. Их принимают при высоком ттг-гипотиреозе(не при низком)
Софико Бежановна, Добрый вечер. анализы совсем старые. сейчас нет возможности попасть ко врачу из-за полного отсутствия сил. и постоянные мышечные спазмы-боли отеки
Благодарю? что бы понять,что именно у вас необходимо сдать АТ к рТТГ (не Ат ТГ), АТ ТПО,оак,срб,ттг,ст4,ст3,бх крови,липидограмма,оам-это минимум??
Если вы не в состоянии самостоятельно дойти до поликлиники или лаборатории,то из поликлиники вряд ли придут брать анализы(они приходят ,только при инвалидности,насколько помню),а вот с лаборатории платно медсестра может приехать.
Узи щж конечно на дому не получится сделать
Нужно понять у вас гипотиреоз или гипертиреоз. При компенсации гормонов самочувствие улучшится.
Как давно у вас такое состояние,все 3 года?
Софико Бежановна, даже больше. Просто совсем не понимаю откуда взять хоть чуточку сил чтобы заставить себя двигаться. последний раз была на улице - весной. хочу на улицу а нет сил, хочу убраться, помыть посуду нет сил и от этого начинаю считать себя неполноценной и псих идет...и так по кругу
Принятый ответ
Да,тут нужно раз собраться ,сдать анализы +узи и далее уже будет легче Вам
Оба состояния как гипотиреоз манифестный,так и б.Грейвса довольно серьёзные и без терапии самостоятельно не пройдут,если конечно причина в одном из них
Софико Бежановна, Спасибо БОЛЬШОЕ
Здравствуйте! Можете прикрепить результаты узи и анализов? Со слов ситуация не очень понятна, обычно при АиТ бывает стойкий гипотиреоз и ттг наоборот повышается
Диана Даниловна, Добрый вечер. анализы совсем старые. сейчас нет возможности попасть ко врачу из-за полного отсутствия сил. и постоянные мышечные спазмы-боли отеки
Здравствуйте!
Какой ттг, антитела к ТПО?
По узи?
Прикрепите пожалуйста анализы.
Айшат Махачевна, Добрый вечер. анализы совсем старые. сейчас нет возможности попасть ко врачу из-за полного отсутствия сил. и постоянные мышечные спазмы-боли отеки
Последние результаты прикрепите, чтобы понять ситуацию.