Неприятный привкус во рту.

Здравствуйте. Несколько недель беспокоит горечь во рту после еды. Ранее замечал появление неприятного привкуса во рту(не горечь) в течении дня, не связанного с приемами пищи. Сейчас беспокоят оба симптома. Какие обследования нужно пройти?

Здравствуйте. Сделайте Узи органов брюшной полости натощак и сдайте биохимию крови. Пока соблюдать диету 5, не носить других поясов, не ложиться сразу после еды

Принятый ответ

Добрый день!Тут два предположения
1. патология желче-выводящих путей- отсюда- копрограмма, узи обп+ определение функции желчного пузыря, аст,алт.общий билирубин
2. причина самая частая - это СИБР- синдром избыточного бактериального роста-для этого необходимо провести водородный дыхательный тест.
Попробуйте пособлюдать строгую диету, пища отварная, принимаете малыми порциями.
Если нет аллергии на препараты- нифуроксазид и дюспаталин начните терапию( если совсем измучались), но обследование за Вами

Здравствуйте! скорее всего у вас есть проблемы со стороны желчевыводящих путей. Необходимо сделать общий анализ крови и биохимию, дать кал на копрологию и провести УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

ЗДравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...