Ив, вес ребенка

Здравствуйте, ребенок родился 3815 55 см, в первый месяц набрал 2 кг было гв и прокорм не наедался, потом я перевела его на ив полностью, выдержка 3 часа ест 120 гр, в ночь уходит почти не ест, как бы отдых нам 4 месяца вести 9500 70 см, переживаю что много, сил нет от переживания, педиатр сказала нормально соотношения веса и роста плюс родился не маленький, а я переживаю что он жирный будет просто напросто , с понедельника решила ввести прикорм кабачок

Принятый ответ

Здравствуйте, в первые месяцы большинство малышей активно и усиленно набирают вес, плюс все зависит от наследственности родителей.

Соотношение роста и веса у ребёнка соответствует возрасту, развитие гармоничное.
Сейчас ребёнок ещё очень мало двигается, по мере роста и развития будут увеличиваться активные движения и малыш уже не будет по столько набирать, не переживайте. Растите здоровенькими

Спасибо большое вам, он и в 2,5 месяца перевернулся, и вообще активный

Это очень хорошо. Малыш активный, растёт и развивается, кушает хорошо, это самое главное, не накручивайте и не переживайте, все в пределах возрастной нормы. Растите здоровенькими

Принятый ответ

Добрый вечер. Пищевой интерес у ребенка есть? Физическое развитие ребенка очень высокое, но с учётом роста малыша избытка массы нет. Прикорм не стоит вводить раньше появления у ребенка пищевого интереса. Если решите начать прикорма- на введение 1 продукта уходит около недели, даём в утреннее время, чтобы оценить реакцию кожи и стула.

У него пищевой интерес мне кажется уже был когда он родился) я давала с ложечки водичку пьет потихоньку , он очень активный, в 2,5 месяца перевернулся на животик, но я массаж делаю

Нет причин паниковать, малыш очень высокий, по мере увеличения физической активности темпы прибавки массы замедляются. Кроме того, в период дентации у большинства деток снижается аппетит. Но овощи ввести можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок начнёт переходить из горизонтального образа жизни в вертикальный, увеличиться двигательная активность, поэтому прибавка веса будет не такая, как была в первые месяцы жизни - не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ваш педиатр прав.

Не переживайте, далее ребёнок будет немного набирать вес, будет более активным и подвижным.
Если пищевой интерес есть вводить прикорм можно, начинаем с 1/2 чайной ложки утром. 1 вид продукта вводим в течении 1 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Главное, что развитие пропорциональное , рост соответствует весу.
После 3 месяцев выкладывайте на пол(специальный коврик) , на живот.
По мере роста двигательной активности будет не так много набирать.