Жидкий стул
Добрый день! Сыну 1.10 мес., недавно переболели сильно , скорее всего был ротовирус, высокая температура, понос, рвоты не было, назначили антибиотик , т.к. температура не снижалась более 4 дней, на фоне антибиотика еще сильнее началось расстройство животика, стул стал зеленым как вода, отменили антибиотик (пропили 5 дн) стало более менее налаживаться, но стул все равно жидкий с непереваренными частичками, цвет светло коричневый , еще мучают газики, раньше такого не было,пьем бак сет, хилак форте, соблюдаем без молочную диету, с начала болезни прошло 2 недели, анализы сдадим через пару дней, чем можно помочь ребенку? Как наладить стул?
Добрый день. Продолжайте всю назначенную терапию и необходимо сдать кал на дизентерийную группу и копрограмму
Здравствуйте.
К терапии необходимо добавить:
- сорбент: полисорб/энтеросгель/смекта(хорошо крепит стул).
- пробиотики(для нормализации микрофлоры кишечника): линекс беби, аципол беби, бак сет беби(можно его оставить, если ребенок хорошо переносит его, он тоже хорошо крепит стул).
- энтерол
- обильное питье
- при газиках рекомендуют препараты на основе симетикона: эспумизан беби, саб-симплекс
Учитывая прием антибиотиков могла нарушится микрофлора кишечника и усилится дисбактериоз, поэтому очень важно прием пробиотиков.
И обязательно сдать кал на ОКИ(острые кишечные инфекции).