Душит кашель
Добрый вечер проблема такая ходили на КТ лёгких, результат показал киста в лёгком, и левосторонняя пневмония, кашель душит спать не возможно ночью. Кашель бывает до тошноты
Здравствуйте, Оксана.
При наличии воспаления в легких (пневмонии).
Рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ, чтоб оценить чем вызвано воспаление.
Если в анализе крови будут признаки бактериальной инфекции (высокие лейкоциты, СОЭ, нейтрофилы), то необходимо начать принимать антибиотик широкого спектра (Амоксиклав 875/125 1т х 2р 7 дней, например) на фоне пробиотиков.
Уточните, пожалуйста, ашель у Вас сухой или влажный больше?