Консультация терапевта /

Каждое утро плохое самочувствие — вопрос №2905913

Добрый день! Длительное время (почти 2 года) по утрам плохое самочувствие, головокружение, тошнота, тахикардия. После завтрака симптомы усиливаются и чувствую себя плохо до обеда, к вечеру все симптомы сходят на нет. Обращалась в поликлинику за помощью, сдавала кровь, проходила узи, врачи говорят всё в норме, невролог поставила диагноз «посттравматическое стрессовое расстройство ?» и прописала Атаракс, прием которого никак не помог в данной проблеме.
Подскажите, что со мной и как это лечить?

Терапевт
Здравствуйте!
Важно исключить соматическую патологию - анемии, заболевания сердца,сосудов, позвоночника и другое.
Есть ли возможность прикрепить анализы и результаты исследований?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При такой симптоматике в первую очередь смотрим анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела, может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Терапевт
Здравствуйте!
В начале рекомендую исключить дефицитные состояния, для этого сдать кровь на ферритин, витамин Д, В9, В12., а так же общий анализ крови. При наличии дефицитов, их устранить.
После обследовать щитовидную железу: узи + анализ крови: ттг, т4 свободный, анти-тпо.
Сердечно-студистую систему: УЗИ сердца , ЭКГ.
Терапевт
Здравствуйте
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Причиной может быть скрытый железодефицит, дефицит витамина в9, в12, нарушение со стороны работы щитовидной железы, остеохондроз, зажимы мышечные, гипертонус в шейном отделе
Давление при этом хорошее?
Кроме атаракса что-то принимаете?